Ты (не,ни) когда (не,ни)интересовался, как построена русская изба?Вроде (бы) проще (н?

Ты (не,ни) когда (не,ни)интересовался, как построена русская изба?Вроде (бы) проще (н??,ни) куда.Наложены бревна одно на другое,пробиты окошки, сверху крыша драночная или тесовая.(Не,ни) дворец, (не,ни) высотный дом - малый терем-теремок. Но и любопытное сооружение. Спишите, раскрывая скобки и объясняя правописание не и ни. Прошу помощи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никогда (это наречие, а наречия с НЕ и НИ пишутся слитно), не интересовался (глагол с частицой НЕ пишется всегда раздельно), вроде бы(частица БЫ всегда пишется слитно), не дворец, не высотный дом (частица НЕ пишется раздельно)