Ты (не,ни) когда (не,ни)интересовался, как построена русская изба?Вроде (бы) проще (не,ни) куда.Наложены бревна одно на другое,пробиты окошки, сверху крыша драночная или тесовая.(Не,ни) дворец, (не,ни) высотный дом - малый тере...

Ты (не,ни) когда (не,ни)интересовался, как построена русская изба?Вроде (бы) проще (не,ни) куда.Наложены бревна одно на другое,пробиты окошки, сверху крыша драночная или тесовая.(Не,ни) дворец, (не,ни) высотный дом - малый терем-теремок. Но и любопытное сооружение. Спишите, раскрывая скобки и объясняя правописание не и ни. Прошу помощи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никогда (это наречие, а наречия с НЕ и НИ пишутся слитно), не интересовался (глагол с частицой НЕ пишется всегда раздельно), вроде бы(частица БЫ всегда пишется слитно), не дворец, не высотный дом (частица НЕ пишется раздельно)