Ты просидел за компом уже 10 мин. Это две пятых отведённого на работу за компом времени. Через сколько минут ты должен закончить работу? Успеешь ли ты за это время сделать нужный тебе рисунок, если на это требуется 11 минут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1\5 времени за компом = 5 минут ( 10 : 2 = 5) 2) всё время работы за компом = 25 минутам ( 5 * 5 = 25) 3) 25 - 10 = 15 минут - через 15 минут заканчиваешь сидеть за компом 4) 15 - 11 = 4 минуты ответ: успеешь сделать рисунок и останется ещё 4 минуты.