Ты уже знаешь что термин "экономика" имеет несколько значений . нужно несколько определений этого термина.ПОМОГИТЕ!!!!!11!!!! СРОЧНО

Ты уже знаешь что термин "экономика" имеет несколько значений . нужно несколько определений этого термина. ПОМОГИТЕ!!!!!11!!!! СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Экономика – сфера деятельности людей по производству, распределению, обмену и потреблению материальных благ. 2. Экономика – наука, изучающая эффективные способы использования ограниченных ресурсов для производства материальных благ. 3. Экономика(хозяйство) – это хозяйственная деятельность, обеспечивающая удовлетворение потребностей людей и общества в целом созданием необходимых благ. 4. Экономика (экономическая теория) – это наука о поведении людей и их взаимоотношений в процессе хозяйственной деятельности при ограниченных ресурсах и безграничных потребностях. 5. Экономика – это хозяйственный комплекс, включающий отрасли в виды производства и непроизводительной сферы. Производство, потребление и распределение экономического продукта происходит в различных границах и масштабах. Помогла?