Ты владеешь фирмой, которая реализует имбирные пряники. Стоимость одного имбирного пряника равно 25 руб. Всего за месяц было реализовано 1000 пряников. За месяц на муку, имбирь, соль, сахар и прочие ингредиенты был израсходован...

Ты владеешь фирмой, которая реализует имбирные пряники. Стоимость одного имбирного пряника равно 25 руб. Всего за месяц было реализовано 1000 пряников. За месяц на муку, имбирь, соль, сахар и прочие ингредиенты был израсходовано 8 тыс.руб. На заработную плату повара было потрачено 5 тыс. руб. Социальные взносы на заработную плату составили 1510 руб. Подсчитай прибыль, которую ты получил в результате ведения своего бизнеса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономика явно) Всего было получено дохода за месяц: 25*1000=25000 рублей. Потрачено денег на ингредиенты, зарплату и социальные взносы: 8000+5000+1510=14510 рублей. Чистая прибыль составляет: 25000-14510=10490 рублей. Ответ: 10490 рублей.