Ты, волна моя, волна! Ты гуллива и вольна; Плещешь ты, куда захочешь, Ты морские камни точишь, Топишь берег ты земли, Подымаешь корабли - Не губи ты нашу душу: Выплесни ты нас на сушу! Сколько в тексте букв к, сколко звук...

Ты, волна моя, волна! Ты гуллива и вольна; Плещешь ты, куда захочешь, Ты морские камни точишь, Топишь берег ты земли, Подымаешь корабли - Не губи ты нашу душу: Выплесни ты нас на сушу! Сколько в тексте букв к, сколко звуков [к],[к*]?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 буквы,5 звука в этом стхотворение
Гость
[к] - звуков 5.     к - букв 4