Ты знаешь, что для нормального развития растений необходимы определённые условия

Ты знаешь, что для нормального развития растений необходимы определённые условия. Петя положил несколько семян гороха в стеклянный стакан с влажной землёй и поставил стакан на свет к окну. После он взял картонную коробку из-под обуви, сделал в ней отверстие прямоугольной формы и накрыл коробкой стеклянный стакан. Через несколько дней Петя увидел первые ростки с листьями проросшего гороха, появившиеся из отверстия. Какой вывод мог сделать Петя по результатам своего опыта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения перемешаются к свету.