Тяготение называют всемирным потому, что 1: все тела притяг. к Земле2: все тела притяг. друг к другу3: все планеты притяг. к Солнцу4: все планеты притяг. друг к другу

Тяготение называют всемирным потому, что 1: все тела притяг. к Земле 2: все тела притяг. друг к другу 3: все планеты притяг. к Солнцу 4: все планеты притяг. друг к другу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Какое явление происходит с резиновым жгутом, когда, взяв его за концы, разводят руки в стороны? а) деформация сжатия; б) деформация кручения; в) деформация растяжения; г) деформация изгиба. 2.В каком случае говорят, что на тело действует сила? а) когда на тело действует человек; б) когда тело приводит в движение двигатель; в) в случае действия на него такого же тела; г) когда происходит любое взаимодействие тела с другими телами . 3.Всемирным называют тяготение потому, что… а)… все тела в мире притягиваются друг к другу; б)…. все планеты Солнечной системы притягиваются друг к другу; в)… Солнце притягивает к себе все планеты 4.Как тяготение зависит от массы? а) не зависит; б) чем больше масса тел, тем их притяжение друг к другу меньше; в) чем больше массы тел, тем сильнее их притяжение; г) здесь верного ответа нет. 5.Силой тяжести называют силу, с которой. . а)… тело притягиввает Землю; б)… тело притягивается Землёй; в)… тело притягивается Солнцем; г)…. тело взаимодействует с другими телами. 6.Какое явление вызывает возникновение силы упругости? а) притяжением тел Землёй; в) инерция; б) Всемирное тяготение; г) деформация.
Гость
2: все тела притяг друг к другу