У 119 3 класс подскажите как зделать (на) ступила осень; (по) желтели берёзы;(по) краснели осины;ветер,уносит,(по) следние листья;небо покрылось тяжолыми облаками;птицы улетают на юг;(у) к (от) лёту приготовились лебеди,и,утки;...

У 119 3 класс подскажите как зделать (на) ступила осень; (по) желтели берёзы;(по) краснели осины;ветер,уносит,(по) следние листья;небо покрылось тяжолыми облаками;птицы улетают на юг;(у) к (от) лёту приготовились лебеди,и,утки;будем ждать когда они снова прилетят . надо найти где приставка и предлог
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила осень - НА приставка Пожелтели берёзы - ПО приставка Покраснели осины - ПО приставка Ветер уносит последние листья - ПО приставка Небо покрылось тяжёлыми облаками Птицы улетают на юг - НА предлог  К отлету приготовились лебеди и утки - К предлог;  ОТ приставка
Гость
1. Наступила осень- НА это приставка; 2. Пожелтели берёза- ПО это приставка; 3. Покраснели осины- ПО это приставка; 4. Ветер уносит последние листья- ПО это приставка; 5. небо покрылось тяжолыми облаками- сдесь нечего нет; 6. птицы улетают на юг- сдесь нечего нет; 7. к отлёту приготовелись лебеди и утки- От это приставка; 8. будем ждать что они снова пр летят- сдесь нечего нет. Надеюсь что помогла!