У 3 пробірках містяться розчини: розчин сахарози , гексену та емульсія аніліну.Складіть список реактивів і обладнення запишіть рівняння реакції. допоможіть, будь ласка! :)) На русском : в 3 пробирках содержатся растворы: раст...
У 3 пробірках містяться розчини: розчин сахарози , гексену та емульсія аніліну.Складіть список реактивів і обладнення запишіть рівняння реакції. допоможіть, будь ласка! :)) На русском : в 3 пробирках содержатся растворы: раствор сахарозы, гексен и эмульсия анилину.Складить список реактивов и оборудования запишите уравнение реакции. помогите, пожалуйста! :))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реактивы : пробирки. горелка, почка ( для слива в-ств) . Гексен является алкеном , поэтому обесцвечивает бромную воду (качественная реакция). анилин+ бромная вода=белый осадок триброманилина или при взаимодействии с хлорной известью фиолетовое окрашивание