У Афанасия было x открыток ,ему подарили ещё с открыток.Пять открыток Афанасий подарил Лене.Сколько открыток осталось у Афанасия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту задачу можно записать в виде выражения: х+с-5. Скобки можно не ставить так как действия при сложении и вычетании делаются по порядку.
Гость
Если я правильно поняла задание то решение такое: (х+с)-5 - это осталось у Афанасия