У алеши и коли вместе 11 машинок, у вани и коли вместе 12машинок, у алеши и коли вместе 13 машинок.Сколько машинок у каждого мальчика?Подскпзка: догадайся как узнать, сколько машинок у Алеши, Коли и Вани вместе ? Потом будет ле...

У алеши и коли вместе 11 машинок, у вани и коли вместе 12машинок, у алеши и коли вместе 13 машинок.Сколько машинок у каждого мальчика? Подскпзка: догадайся как узнать, сколько машинок у Алеши, Коли и Вани вместе ? Потом будет легче ответиь на вопрос задачи! Спасибо, помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усього в них 18 машинок  У Альоши 6 машинок У Колі 5 машинок У Вані 7 машинок.
Гость
Все додаємо 11+12+13=36 так,як діти були парами , то ділимо на 2   36:2=18(це всього машинок) 18-12=6 м. у Алеши 18-13=5 м. уКолі 18-11=7 м. уВані провіряємо 5+6+7=18