У Ани 40 руб.Сколько бубликов она может купить по цене 5 руб.за бублик?6руб.за бублик?
У Ани 40 руб.Сколько бубликов она может купить по цене 5 руб.за бублик?6руб.за бублик?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Было – 40 рублей По 5 рублей=? бубликов По 6 рублей=? бубликов Решение 1) Если стоимость одного бублика составляет 5 рублей, тогда на 40 рублей Аня сможет купить: 40:5=8 бубликов. 2) Если стоимость бублика составляет 6 рублей, тогда на 40 рублей Аня сможет купить: 40:6=6 целых 4 в остатке _40⊥6 36 6 4 Т.е. Аня купит 6 бубликов на 36 рублей (6*6=36) и у неё останется сдача 4 рубля (40-36=4). Ответ: 1) Аня сможет на 5 рублей купить 8 бубликов; 2) Аня сможет на 6 рублей купить 6 бубликов (у неё останется 4 рубля).
Не нашли ответ?
Похожие вопросы