У Ани две ленты зеленая и желтая зеленая лента на 3 дм длинее желтой Аня отрезала о?

У Ани две ленты зеленая и желтая зеленая лента на 3 дм длинее желтой Аня отрезала о?? зеленый ленты 6 дм а от желтой 2 дм какая лента стало длинее на сколька сантиметров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленой -х+3дм Желтой- хдм Отрезали от зеденой 6 дм., т.е. стало х-3 Отрезали от желтой 2 дм, т.е. стало х-2 Следовательно, желтой больше на 1 дм. 1дм-10см