У анники 5 блузок и 4 юбки. сколько разных костюмов может составить анника,если одна близка не подходит к одной юбке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4×5-1=19 к четырём юбкам подходят ПО пять блузок (4×5), кроме одной (-1) или 3×5+1×4=19 к трем юбкам подходит по пять блюзок (3×5), а к одной юбке - четыре блузки (1×4) Ответ: 19 разных костюмов