У Антона 17 друзей, 12 мальчиков и 5 девочек. На день рождения он может пригласить только 13 человек. Сколько мальчиков и сколько девочек он может пригласить, чтобы у каждого мальчика и у каждой девочки было по 2 друга такого ж...

У Антона 17 друзей, 12 мальчиков и 5 девочек. На день рождения он может пригласить только 13 человек. Сколько мальчиков и сколько девочек он может пригласить, чтобы у каждого мальчика и у каждой девочки было по 2 друга такого же пола?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 девочек и 6 мальчиков потому что Антон сам мальчик