У арбуза зеленая окраска и круглая форма плодов доминирует над полосатой и удлиненной. Скрещивали сорт с полосатыми удлиненными плодами с гомозиготным сортом с зелеными круглыми плодами. Получили гибриды и провели их скрещивани...

У арбуза зеленая окраска и круглая форма плодов доминирует над полосатой и удлиненной. Скрещивали сорт с полосатыми удлиненными плодами с гомозиготным сортом с зелеными круглыми плодами. Получили гибриды и провели их скрещивание, которое дало 832 растения. а)Сколько разных фенотипов должно получиться в F2? б)Сколько разных генотипов среди растения F2 с зелеными круглыми плодами? в)Сколько растений в F2 полностью гомозиготны ? г)Сколько растений имеют такой же генотип, как гибриды изF1? д)Сколько растений в F2 похожи на родительские растения с полосатыми удлиненными плодами? Пожалуйста помогите. С решением на задачу и вопросы .