У арбузов круглая форма плода доминирует над удлинённой, а зелёная окраска - над полосатой. Скрещивали гомозиготные растения с круглыми зелёными плодами с растением, имеющим удлинённые полосатые плоды. какими будут форма и окра...
У арбузов круглая форма плода доминирует над удлинённой, а зелёная окраска - над полосатой. Скрещивали гомозиготные растения с круглыми зелёными плодами с растением, имеющим удлинённые полосатые плоды. какими будут форма и окраска плодов арбуза первого и второго поколений? определите расщепление по генотипу во втором поколении.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-круглая форма
B-зеленая окраска
а-удлиненная форма
b-полосатая окраска
F 1 Ab Ab Ab Ab F2 AB Ab Ab ab гетерозиготное. 1:2:1