У Артёма в начале 2015 года было 33 книги.Из них были прочитанные и не прочитанные.До23 февраля Артём прочитал 4 книги.23 февраля ему подарили 3 книги ,которые он тоже не читал.Вечером 23 февраля Артём обнаружил что прочитанных...

У Артёма в начале 2015 года было 33 книги.Из них были прочитанные и не прочитанные.До23 февраля Артём прочитал 4 книги.23 февраля ему подарили 3 книги ,которые он тоже не читал.Вечером 23 февраля Артём обнаружил что прочитанных книг у него в 2 раза больше,чем тех,которые он не прочитал.Сколько прочитанных книг в начале 2015 года было у Артёма ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
33 - 4= 29 (кн)-не прочитанных 2)29+3=32 (кн)-у него было 3)32-29=3(книги) Ответ: у Артёма 3 непрочитанных книги в начале 2015 года.