У автомобиля гр. Рюмина лопнуло колесо, в ре- зультате чего его автомобиль наехал на другой, стоявший на обочине дороги. Подъехавшим по вызову на место дорожно- транспортного происшествия сотрудникам ГИБДД Рюмин отказался предъ...

У автомобиля гр. Рюмина лопнуло колесо, в ре- зультате чего его автомобиль наехал на другой, стоявший на обочине дороги. Подъехавшим по вызову на место дорожно- транспортного происшествия сотрудникам ГИБДД Рюмин отказался предъявлять документы, а с оказавшимися на месте ДТП журналистами вёл себя достаточно грубо. Впоследствии выяснилось, что Рюмин– старший помощник прокурора и управлял своим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 1.Оцените поведение Рюмина. Обязан ли он идентифи- цировать свою личность как прокурорский работник сотрудни- кам ГИБДД в такой ситуации, нет ли у него иммунитета? 2. Есть ли основания для привлечения старшего помощника прокурора к какой-либо ответственности в данном случае? В каком порядке это будет происходить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во первых он обязан был предъявить свои документы(водительское удостоверение ,страховку на авто ,птс ) и у него нет никакого иммунитета ..Во вторых за такое происшествие сотрудник гибдд должен сообщить в прокуратуру .и Рюмина привлекут в ответственности ...и лишению прав