У бабушке на плите стояла не маленькая кастрюльку,а большая кастрюлища с горячими

У бабушке на плите стояла не маленькая кастрюльку,а большая кастрюлища с горячимигрибными щами.Ребята даже не бегут,а несется, будто на ты них паруса. В какие пары обьеденишь подчеркнутые слова?Как их научно назовешь? маленькая,большая,бегут,несется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У бабушки на плите стояла стояла не маленькая кастрюлька,а большая кастрюлище с горячим грибным щи. Ребята даже не бегут, а несутся будто на них паруса. Это слова антонимы