У бабушки 10 внуков , Все ее внуки разного возроста , Ира - самая старшая . Если додать года всех внуков , получим 180 . Сколько меньше всего годов Ире. Если можно то и решение пожалуйста. Варианты ответов : А : 19 , Б : 20 , В...
У бабушки 10 внуков , Все ее внуки разного возроста , Ира - самая старшая . Если додать года всех внуков , получим 180 . Сколько меньше всего годов Ире. Если можно то и решение пожалуйста. Варианты ответов : А : 19 , Б : 20 , В:21 , Г : 22 , Д:23
Ответ(ы) на вопрос:
У внуков разное число лет, нужно чтоб в условиях задачи Ире было как можно меньше лет
1+2+3+...10=10*11:2=55 - сумма всех возрастов меньше 180
[latex]a_1