У бабушки 20 чашек: 4 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это бу...

У бабушки 20 чашек: 4 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это бу...У бабушки 20 чашек: 4 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20-4=16 чаше с синими цветами 2) 16/20=0,8 вероятность Ответ: вероятность того , что это будет чашка с синими цвета  = 0,8
Гость
20-4=16 синих 16/20=1/5 ответ 1 к 5