У бабушки 5 сыновей , дочерей на 2 меньше, чем сыновей, и 13 внуков. Сколько всего детей и внуков у бабушки? Составь две задачи, обратные данной, и реши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-3=2(д) дочерей 13+5+2=20д  Для бус понадобилось 10 бусин красного цвета а красных  на 7 бусин меньше, а для подвески ещё 9 бусин сколько всего понадобилось бусин  У Маши 13 тетрадей в клетку а в линейку на 7  меньше, и 5 альбомов сколько всего тетрадей и альбомов