У бабушки 8 кур и несколько коз. у всех куриц ног больше,чем у всех коз. сколько коз может быть у бабушки? какие данные отсутствуют в тексте задачи,но необходимы для её решения? сколько решений имеет задача?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значит ног у кур 8*2=16, соответственно у всех коз должно быть ног не больше 15, находим самое большое целое число кратное 4 12/4=3 козы. ответ: у бабушки может быть от 3 до 1 козы. в задаче не хватает сколько всего ног у коз, либо сколько всего ног у животных