У бабушки есть 2045г пряжи. Чтобы связать Один носок требуется X грамм Пряжки. Сколько пар носков с может связать бабушка из имеющихся у неё пряжи Реши задачу выражением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы не можем прийти к ответу в виде числа, т.к. в задаче недостаточно данных. Но можно составить выражение, которое будет решением уравнения. Стоит отметить, что выражение будет верно только если число Х выражено в граммах. Выражение такое: 2045 : х : 2. Т.е. мы находим, сколько всего будет носков и делим на 2, чтобы узнать количество пар носков, как требуется в задаче.