У бабушки голубые глаза, у дедушки - карие у них сын, мой папа: кареглазый у бабушки голубые, у дедушки голубые у дочери, моей мамы голубые у них родились две дочери: одна кареглазая, другая голубоглазая( я пробанд) какой это т...

У бабушки голубые глаза, у дедушки - карие у них сын, мой папа: кареглазый у бабушки голубые, у дедушки голубые у дочери, моей мамы голубые у них родились две дочери: одна кареглазая, другая голубоглазая( я пробанд) какой это тип наследования?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребенок может наследовать цвет глаз от родителей по рецессивно-доминантному признаку За распределение пигмента в переднем слое радужке отвечают две пары генов, разнообразное сочетание аллелей которых и определяет цвет глаз у ребенка