У баклажан нормальный рост растения доминирует над карликовой формой. На опытном участке от скрещивания карликового растения с гетерозиготным растением нормального размера получили 56растений нормального роста. Определите прибл...

У баклажан нормальный рост растения доминирует над карликовой формой. На опытном участке от скрещивания карликового растения с гетерозиготным растением нормального размера получили 56растений нормального роста. Определите приблизительное количество карликовых растений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-нормальный размер а-карликовый размер Аа х аа 1.Аа 2.Аа 3.аа 4.аа Аа-50% аа-50% 56=50% Карликов также 56 штук.