У Бори 6 простых и 6 цветных карандашей. Сколько карандашей у Бори? Измени условие задачи так, чтобы число 6 называлось только один раз. Реши новую задачу.

У Бори 6 простых и 6 цветных карандашей. Сколько карандашей у Бори?  Измени условие задачи так, чтобы число 6 называлось только один раз. Реши новую задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Бори 12 карандашей (6+6) У Бори всего 12 карандашей. Из них 6 цветных. Сколько простых карандашей у Бори?