У боцмана речного катера «Веселый карась» есть трубка, которую он никогда не курит, но носит с собой и везде забывает. Однажды, когда «Веселый карась» шел со скоростью 30 км/ч против течения реки (скорость течения реки 3 км/ч),...

У боцмана речного катера «Веселый карась» есть трубка, которую он никогда не курит, но носит с собой и везде забывает. Однажды, когда «Веселый карась» шел со скоростью 30 км/ч против течения реки (скорость течения реки 3 км/ч), трубка упала за борт. Боцман заметил пропажу через 25 минут, сразу развернул катер и пустился вдогонку (скорость «Веселого карася» осталась прежней, 30 км/ч). Боцман догонит свою любимую трубку через
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде через 22,72 ч xD 1) Ищем через сколько времени он обнаружил 30 умножить на 25 = 750 (км) 2) Ищем скорость лодки с течением 30 + 3 = 33 (км/ч) 3) Ищем через сколько догонит 750 делим на 33 = 22,72 (ч)