7. Массовая доля углерода в молекуле хлоруксусной кислоты составляет:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На) Массовая доля элемента в веществе рассчитывается по формуле ω = 100*n*А/М n - число атомов данного элемента в молекуле вещества А - атомная масса элемента М - молекулярная масса вещества для углерода в пропане C3H8 ω = 100*3*12/44 = 81.82% для углерода в пропилене C3H6 ω = 100*3*12/42 = 85.71%