У брата и сестры было по 12 орехов.Брат съел несколоко орехов.а сестра  съела сколько осталось у брата.Сколько орехов осталось у них вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*2=24 (ор.) - было у них вместе Если сестра съела столько орехов, сколько осталось у брата, то брат съел столько, сколько осталось у сестры, значит, вместе они съели 12 орехов. 24-12=12 (ор.) Ответ: у брата с сестрой осталось 12 орехов на двоих.