У брата и сестры вместе 28 открыток. Сестра отдала брату 1 открытки, и открыток у них стало поровну. Сколько открыток было у каждого из них сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У сестры было 15 открыток а у брата 13
Гость
ну смотрите 28:2 =14 штук примерно у обоих а дальше логика если она отдала и стало поровну значи у неё было на одну больше значит у неё было 15 а у него 13