У человека близорукость доминирует над норм. зрением, а карий цвет глаз над голубым, голубоглазый близорукий мужчина женился на кареглазой женщине с нормальным зрением, каковы генотипы родителей и детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Объект: человек Признак: зрение и цвет глаз А - близорукость а- нормальное зрение В-карий цвет глаз в-голубой цв.глаз Найти: Р, F1 - ? Решение: Р ввАа  * Вваа G Ав  ав        аВ ав F1 АаВв (близ.,карие)  Аавв (близ., голубые)  ааВв (норм.зр., карие)  аавв (норм.зр., голубые) Расщепление по генотипу, фенотипу: 1:1:1:1