У человека большие глаза и римский нос (с горбинкой) доминируют над маленькими глазами и греческим (прямым) носом. Женщина с большими глазами и греческим носом вышла замуж за

У человека большие глаза и римский нос (с горбинкой) доминируют над маленькими глазами и греческим (прямым) носом. Женщина с большими глазами и греческим носом вышла замуж за человека с БОЛЬШИМИ глазами и римским носом. Каковы генотипы родителей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женщина - ААвв или Аавв, мужчина - ААВВ или АаВв или ААВв или АаВВ (где А - доминантный признак большие глаза, а- рецесивный признак маленькие глаза, В- доминантный признак нос с горбинкой, в- рецессивный признак прямой нос)