У человека дальтонизм наследуется как рецессивный сцепленый с х=хромосомой признак. у родителей нормальное зрение а у сына дальтонизм могут ли родиться девочки-дальтоники в этой семье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D - номральное зрение, d - дальнонизм  Мать: ХDХd, отец XDY G:      XD, Xd          XD, Y Дети:    XDXD       - здоровая дочь                XDXd    - здоровая дочь                 XDY   - здоровый сын                XdY  - больной сын Ответ: не могут