У человека два воспитания; одно, которое дают ему другие, и другое, которое он даёт

У человека два воспитания; одно, которое дают ему другие, и другое, которое он даётсебе сам. Помогите написать эссе, и какие примеры можно привестиЗаранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немного поразмышляв ,можно указать множество примеров,используя собственный опыт. Вспомнить,что тебе дали друзья,родные,знакомые(любить,терпение,стойкость),а что ты сама себе дала(целеустремленность стойкость)