У человека фенилкетонурия наследуется как рецессивный признак. Определите вероя?

У человека фенилкетонурия наследуется как рецессивный признак. Определите вероя??ность развития заболевания у детей в семье , где оба родители гетерозиготны по данному признаку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-здоровый         Аа * Аа  а-фенкт.            А  а   А   а F1-?                F1   АА Аа Аа аа                             Ответ: 25% фенелкетонурия