У человека гемофилия передаётся как рецессивный ,сцепленный с Х-хромосомой признак.Какова вероятность рождения больного ребёнка от брака с генотипическим здоровым партнёром:а)мужчины,брат которого страдает гемофилией;б)здоровой...

У человека гемофилия передаётся как рецессивный ,сцепленный с Х-хромосомой признак.Какова вероятность рождения больного ребёнка от брака с генотипическим здоровым партнёром:а)мужчины,брат которого страдает гемофилией;б)здоровой женщины,имеющей такого брата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  У человека гемофилия передаётся как рецессивный ,сцепленный с Х-хромосомой признак.Какова вероятность рождения больного ребёнка от брака с генотипическим здоровым партнёром:а)мужчины,брат которого страдает гемофилией;б)здоровой женщины,имеющей такого брата Ответ:А
Гость
При: б)здоровой женщины,имеющей такого брата Р: ХАХа   х Ха У С: ХА  Ха    Ха  У F:ХАХа,ХаХа,ХАУ,ХаУ