У человека ген длинных ресниц доминирует над геном коротких ресниц. Женщина с длинными ресницами вышла замуж за мужчину с короткими. Каковы генотипы и фенотипы их детей. Приведите два примера решения задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ый способ: Р:матьАА х отец аа G: А                       а F1:          Аа генотип: Аа фенотип:-длинные ресницы   2-ой способ: Р: мать Аа х отец аа G: А а                      а F1: Аа             аа фенотип: длинные ресницы и короткие ресницы а генотип: Аа и аа   надеюсь что будет понятно. и еще гаметы надо обвести в кружочек. Генотип- совокупность генов полученных от родителей