У человека ген кареглазости-доминантный, а ген годубых глаз-рецессивный. Темноволосая кареглазая женщина вышла замуж за светловолосого кареглазаго мужчину. Женщина гетеррзиготна по гену цвета волос, а мужчина-по гену цвета глаз...

У человека ген кареглазости-доминантный, а ген годубых глаз-рецессивный. Темноволосая кареглазая женщина вышла замуж за светловолосого кареглазаго мужчину. Женщина гетеррзиготна по гену цвета волос, а мужчина-по гену цвета глаз. Какое по фенотипу потомство можно ожидать в этом браке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно ожидать много вариантов , таких как : коричневые глаза и волосы светлые волосы и кор. глаза и т.д
Гость
возможно светлые волосы и коричневые глаза или темные волосы коричневые глаза