У человека ген кудрявых волос доминирует над генами прямых волос,в семьях где оба родители имеют кудрявые волосы родился ребёнок с прямыми волосами. Определите генотип родителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-кудрявые волосы а-прямые волосы если оба родители с кудрявыми волосами,а ребенок родился с прямыми волосами,то родители гетерозиготные по данным признакам. P  Aa x Aa  G A a    A  a F1  AA.Aa.Aa.aa Ответ:генотип родителей:отец Аа и мать Аа.