У ЧЕЛОВЕКА ген светлых волоспреобладает над геном темных волос. Определите какое будет потомство у светловолосой женщины,гетерозиготной по данному признаку и темноволосого мужчины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - признак, отвечающий за светлый цвет волос а - признак, отвечающий за темный цвет волос Решение: P  ♀Aa    ×  aa г    гет          гом  ф   свет         темн G   A  a           a  a F₁ Aa;  Aa;   aa;   aa; г   гет;  гет;  гом; гом; ф свет;свет;темн;темн; (там где написано G это гаметы их в кружочке надо писать, г - генотип, ф - фенотип)