У человека гипертрихоз определяется геном в y-хромосоме,а в отсутствие потовых желёз определяется рецессивным гена в x-хромосоме.Мужчина с потовыми железами  и с гипертихозом  женился на нормальной женщине ,но у её отца не было...

У человека гипертрихоз определяется геном в y-хромосоме,а в отсутствие потовых желёз определяется рецессивным гена в x-хромосоме.Мужчина с потовыми железами  и с гипертихозом  женился на нормальной женщине ,но у её отца не было потовых желёз.Сколько типов гамет образется у женщины ?Сколько генотипов и фенотипов  может быть у их детей ?Какова вероятность рождения ребёнка с обоими отклонениями ?Какова верятност рождение ольного сына и нормальной дочери ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сколько типов гамет образется у женщины?  2 гамета-Xa,X 2.Какова вероятность рождения ребёнка с обоими отклонениями? вероятность-1/4(XaYA) 3.Какова верятност рождение ольного сына и нормальной дочери? дочь-XaXa или XaX(0) сын-XaYA или XYA(1/4)
Гость
Фенотип                     ген генотип наличие желез  хА   хАхА,хАха,хАу отсутствие желез ха  хаха,хау гипертрихоз                   хВ  хВхВ,хВхв,хВу норма                          хв     хвхв,хву решение Р отец хАу хВу* мать хАха хвхв G          хау хВу              хА ха хв F1 хАхАхВхв,хАхАхВхв                             ,                                   хАухву,хАухву      девочки  с потовыми железами и  с гипертрихозом       мальчики  с пот железами и без гипертрихоза ответ: Три типа гамет образуется у женщины - хА,ха,хв.  все мальчики будут здоровыми, девочки будут страдать гипертрихозом.