У человека глухонемогг рецисивный ген,какова вероятность рождения здорового ребенка в семье,где отец и мать глухонемые
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если глухонемота рецессивный признак, то и у матери,и у отца генотипы будут иметь вид - аа.
Тогда при скрещивании аа х аа мы получим всё потомство с генотипом аа. Следовательно,вероятность рождения здорового ребёнка в семье,где отец и мать глухонемые, равна нулю.
Гость
Решение в приложении