У человека глухонемота рецессивный признак по отношению к нормальному состоянию в каком случае вероятность глухонемых детей будет 50 %? пожалуйста решите!!
У человека глухонемота рецессивный признак по отношению к нормальному состоянию в каком случае вероятность глухонемых детей будет 50 %?
пожалуйста решите!!
Ответ(ы) на вопрос:
А - нормальное состояниеа - глухонемотаРодители Aa aa
Гаметы A a a a
F1 A a : aa
вероятность глухонемых детей будет 50 % в том случае, если один из родителей будет гомозиготен по рецессивному признаку, а другой - гетерозиготен.