У человека имеются две формы слепоты, которые наследуются как рецессивные признаки. Какова вероятность рождения зрячего, если его родители слепые, но их слепота вызвана разными генами, а по другому гену они гетерозиготны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P1 : aaBb * Aabb составляем решетку Пеннета: гаметы  Ab    ab aB       AaBb aaBb  ab       Aabb  aabb генотип зрячего ребенка A_B_ вероятность 25 %