У человека кареглазость доминирует над голубоглазостью. А праворукость над леворукостью. мужчина кареглазый правша, женщина голубоглазая левша. Какие будут дети? в процентах? (4 варианта решения, только само решение очень надо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объект- человек Признак 1.Цвет глаз -А-карие                         а-голубые 2. Руки -В-право                 в-лево родители :    ААВВ х аавв гометы:         А,В           а,в 1 поколение АаВв -кареглазые правши(потомство единообразно)