У человека кареглазость доминирует над голубоглазостью . кареглазый мужчина,отец которого тоже имел карие глаза,женился на голубоглазой женщине , от этого брака родилось 12 детей. сколько ожидается кареглазых детей? сколько раз...

У человека кареглазость доминирует над голубоглазостью . кареглазый мужчина,отец которого тоже имел карие глаза,женился на голубоглазой женщине , от этого брака родилось 12 детей. сколько ожидается кареглазых детей? сколько разных генотипов ожидается у детей? сколько детей ожидается гомозиготных по данному признаку? сколько типов гамет может образовать отец? сколько типов гамет может образовать голубоглазый ребенок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- кареглазость а-голубоглазость Р (муж) Аа х (жен) аа Г           А, а           а F1               Аа, аа 50%-кареглазые-6 детей. 50%-голубоглазые-6 детей. Расщепление 1:1 (анализирующее скрещивание, так как 2 особь гомозиготна) 1) Ожидается (50%)-6 детей. 2) Ожидается 2 генотипа. 3) 6 (50%)-половина. 4) Отец может образовать 2 типа гамет. 5) Голубоглазый ребёнок может образовать один тип гамет.