У человека карий цвет глаз доминирует над голубым. Голубоглазый мужчина женился на кареглазой женщине, у отца которой глаза были голубые, а у матери — карие. От этого брака

У человека карий цвет глаз доминирует над голубым. Голубоглазый мужчина женился на кареглазой женщине, у отца которой глаза были голубые, а у матери — карие. От этого брака родился ребенок, глаза которого оказались карими. Каковы генотипы всех упомянутых здесь лиц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-карие, а-голубые(м) aa * (ж) AaG: (a) (A) (a)получается Aa и aa ( 1:1)